Успехи Зарайских шахматистов

Успехи  Зарайских шахматистов

4 марта в Серебряных Прудах прошел турнир по быстрым шахматам среди детей, посвященный «Международному женскому дню». В соревновании приняли участие 14 человек, среди которых 8 человек из Зарайска.

С первых  туров лидерские позиции захватил зараец – 7-летний Алексей Жуков. После  пятого тура он единолично лидировал, с результатом 4,5 очка. Но в 6 туре досадно проиграл своей сестре – Виктории Жуковой. Казалось, что 1 место упущено, но на счастье Алексея  преследователи тоже неожиданно потерпели поражение. Обыграв в последнем туре серебрянопрудского соперника, Алексей Жуков занял 1 место! Виктория тоже выиграла в последнем туре и поделила 2-4 места, по коэффициенту оказалась на 3 месте. Попасть в призеры мог и Андрей Бабушкин, но, к сожалению, ему чуть-чуть не хватило. Тем не менее, его наградили грамотой, за лучший результат среди Зарайских шахматистов. Грамоты получили так же наши спортсмены – Андрей Павлов, за лучший результат среди самых юных шахматистов и Валерия Короткова, за лучший результат среди девочек. Отличный результат ребята, так держать!

Дмитрий Коненкин

4426d17571439cb18e53e6b39806ff52daa453e1 A8d8b97af1d6bf498e16268656a8245d558d21e3 A98b0a113bc35869d9928df457e5e4fa154b3965