Весна грядет, а с ней и паводок! В Зарайске обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в весенний период.

Весна грядет, а с ней и паводок! В Зарайске обсудили меры по предупреждению  чрезвычайных ситуаций в весенний период.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в администрации Зарайского района под председательством главы Зарайского района Виктора Павлова. В работе заседания приняли участие члены комиссии, представители сферы образования, культуры, ЖКХ, ОМВД по Зарайскому району и других задействованных структур.

Паводковая обстановка в районе за последние десять лет не изменялась. В текущем году в январе слой снежного покрова достигал 57 см, но в связи с теплой и дождливой погодой снег осел, и высота покрова составляет 20 см. Тем не менее, к неожиданностям нужно быть готовым, - отметил Евгений Баширов, начальник  отдела по делам ГО, ЧС и ООС администрации Зарайского района.

Контроль за подъемом уровня воды будет осуществляться ежедневно в течение паводкового периода силами оперативной группы КЧС. В случае чрезвычайной ситуации во время весеннего паводка определены пункты временного размещения пострадавшего населения: МУ «Загородный стационарный детский оздоровительный лагерь «Осетр», ЦД «Победа», ЦКиД «Родник», зарайский районный спортивно-оздоровительный комплекс, РДК им. В.Н. Леонова.

 

Поиск по сайту

Архив новостей