Зарайская молодежь в числе участников регионального лагеря молодежного актива

Зарайская молодежь в числе участников регионального лагеря молодежного актива

В Подмосковье начали свою работу лагеря молодежного актива. С 8 по 20 декабря в поселке Кратово Раменского района и в селе Ершово Одинцовского района пройдут девять смен по разным направлениям. Каждая из них соберет до 150 неравнодушных жителей из разных муниципальных районов области в возрасте от 18 до 30 лет. Порядка пятнадцати представителей молодежи Зарайского района примут участие в работе восьми смен и заявят о себе на диалоговой площадке.

Выезд первой делегации молодых инициативных зарайцев состоялся 10 декабря. В рамках смены «Молодежные СМИ» Дмитрий Лаврухин и Анастасия Булатова попробуют себя в роли мобильного репортера на мастер-классах по журналистике, блогосфере, фотографии.

Первыми впечатлениями поделилась Анастасия Булатова:

– Зарядиться энергией и позитивом на целый день позволяют утренние зарядки, плавание в бассейне и отличный завтрак. Здесь получаешь не только положительные эмоции, но и новые знакомства, расширяются горизонты для самореализации. С нами проводят развлекательные программы, мастер-классы, лекции, одной из которой стало выступление главного редактора журнала «Боец инфо» Евгения Антонюк. Мною будет презентован журнал зарайского Молодежного совета «Новое движение».

Зарайцы также примут участие в смене «SMART лидер», где встретятся с лидерами студенческого самоуправления Московской области. А смена «Бизнес-лидер Подмосковья» даст возможности познакомиться с основами предпринимательской деятельности, маркетинга, и делового общения. Весьма интересна программа «Здоровое поколение» и «Студенческий спорт». Участники разработают эффективные технологии по предотвращению распространения наркотиков и курительных смесей, ознакомятся с опытом спортивных клубов Российской Федерации, встретятся с известными спортсменами. В рамках смены «Наша общая Победа» изучат основы военной археологии, способы обезвреживания взрывоопасных предметов. Во время работы смен «Молодежная инициатива», «Добрые люди» активисты обсудят социальные проблемы молодежи, вопросы развития современного общества, встретятся с волонтерами Олимпиады в Сочи.

– В молодежной среде наблюдается рост позитивных тенденций, социальной и гражданской ответственности. Отрадно, что молодые не занимают позицию наблюдателя, а становятся участниками созидательных процессов. Чтобы помочь им научиться чему-то новому, получить ценный опыт, мы и организовали поездки в лагерь молодежного актива. Это уникальная возможность для наших ребят. Мы ожидаем от нашей молодежи новых идей, инициатив и будем всячески поддерживать их в этом, – отмечает глава Зарайского муниципального района Виктор Павлов.

 

 

11d12cfc123af0807caba87b6dfe9f37352dfa7c 2ee7a99475f48a9280b32ee9fd6862c954ea4972

Поиск по сайту

Архив новостей