В подмосковных музеях пройдет «Ночь искусств»

В подмосковных музеях пройдет «Ночь искусств»

В Подмосковье с 3 на 4 ноября 2014 года во второй раз пройдет общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этот раз проведение акции станет масштабным, свои оригинальные программы для ночных посетителей подготовили шестьдесят пять музеев Московской области.

Подмосковная «Ночь искусств 2014» весьма насыщена интересными программами. Весь вечер 3 ноября, а в некоторых музеях и в ночь на 4 ноября, для  всех желающих будут открыты основные экспозиции и выставки. Кроме того, организованы различные мастер-классы, концерты, показы спектаклей и фильмов. Гости праздника смогут принять участие в интерактивном занятии по древнерусской письменности, узнать о традициях чаепития русского старообрядчества и об истории русского национального костюма, пройти обучение светскому этикету и поучаствовать в литературном флешмобе и многое другое.

- «Ночь искусств» – это время для творчества и  продолжение таких «полуночных» проектов, как «Ночь музеев» и «Библионочь», – комментирует министр культуры Московской области Олег Рожнов. – Каждый посетитель подмосковных музеев станет участником интересных событий и сможет  попробовать себя в новом качестве. Программы проекта составлены так, чтобы и взрослые и дети могли найти себе занятие по душе в этот вечер. Цель акции – привлечь в музеи новых посетителей и порадовать интересными  программами постоянную аудиторию.

Поиск по сайту

Архив новостей