Для зарайцев проведут показательные выступления по страйкболу

Для зарайцев проведут показательные выступления по страйкболу

В Зарайске откроют региональную организацию Федерации Страйкбола.

19 апреля для зарайцев проведут первые показательные выступления по страйкболу. Будут проведены демонстрация стрелкового оружия, оборона и штурм здания, а также запланировано выполнение стрелковых упражнений зрителями.

Программа мероприятия: 

13.00-13.30 - демонстрация стрелкового оружия; 

13.30 -14.00 - оборона и штурм здания; 

14.00-14.30 - выполнение стрелковых упражнений зрителями. 

Напомним, благодаря поддержке администрации Зарайского района (и.о. главы р-на Корольков Н.В.), инициативе Фонда развития Зарайского р-на и г. Зарайска (Председатель правления Мерзляков В.И.), районной организации «Боевое братство» (руководитель Ухарский Н.В.) принято решение о создании в Зарайске центра для Московской областной организации Федерацией Страйкбола.

Предусмотрено, что на базе лицея № 5 будет работать военно-спортивная секция для детей. Целью мероприятий будет являться военно-патриотическое и спортивное воспитание детей и молодежи. Поддержку в развитии данного направления оказывает ФСКН Российской Федерации.

В дальнейшей такая же секция будет окрыта на базе ГБОУ НПО №85, куда переводится отряд "Княжий стяг" имени Дмитрия Донского из города Коломна.

Страйкбол – командное военно-спортивное состязание. В процессе игры используется легкое пневматическое обмундирование, приводимое в действие как с помощью воздуха, так и электричества. Также применяется снаряжение, приводимое в действие сжатым углекислым газом, а также механические пневмооружие. Суть страйкбола - выполнение тактической задачи возложенной на отряд в условиях строгого соблюдения правил проведения состязаний. 

Найти более подбробную информацию о страйкболе и правила игры в него можно на странице зарайского страйкбольного клуба им. Д.Пожарского. 

фото

 

Поиск по сайту

Архив новостей