Подмосковью выделили самую большую квоту на мигрантов

Подмосковью выделили самую большую квоту на мигрантов

В Зарайске сегодня легально работает около 300 гастарбайтеров.

В 2014 году Подмосковье, получившее самую высокую квоту на мигрантов, сможет принять 7 тысяч иностранцев. Об этом говорится в распоряжении "Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2014 год", которое накануне обнародовали на сайте правительства России.

Отметим, что квота для Московской области на порядок больше, чем для других регионов. На второй строчке по числу разрешенных мигрантов расположились Новосибирская и Калининградская области (по 4 тыс. разрешений), на третьей - Республика Башкоторстан (3,5 тыс. разрешений). На четвертом месте находится Нижегородская область (3 тыс. разрешений).

Москве разрешили принять 2 тыс. мигрантов. При этом меньше всего иностранцев пустят в Калмыкию и Ненецкий автономный округ (по 50 человек).

Андрей Воробьев выступил за введение особого режима миграции. Он поддержал предложение мэра Москвы Сергея Собянина касательно введения особого режима для мигрантов в Москве и области. 

Напомним, в Зарайске легально работает около 300 гастарбайтеров. 

Поиск по сайту

Архив новостей