В районе превышен эпидемпорог по гриппу и ОРВИ

В районе превышен эпидемпорог по гриппу и ОРВИ

Прирост заболеваемости за неделю в Зарайском районе составил 2%.

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в шести районах Московской области, сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Подмосковью. С 28 сентября по 4 октября прирост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 2,09%.

Превышение эпидемического порогового уровня в целом по совокупному населению медики отметили в Егорьевском районе - на 38,6%, в Клинском районе - на 7,4%, в городских округах: Реутов - 4,3%, Климовск - на 4%, Жуковский - на 2% и в Зарайском районе - на 2%.

Среди детей от 0 до 2 лет эпидемпорог превышен в Зарайском, Мытищинском, Егорьевском, Чеховском районах, в Лыткарино и Жуковском. Среди детей от 3 до 6 лет - в Железнодорожном и Климовске, Егорьевском, Зарайском, Шаховском, Коломенском районах. 

Самым надежным способом защиты от гриппа, по данным специалистов территориального управления Роспотребнадзора по Подмосковью, является прививка. Ее нужно сделать в предэпидемический период. В таком случае у привитого будет вырабатываться иммунитет до начала эпидемии. Оптимальным временем для проведения прививок против гриппа считается сентябрь-октябрь.


 

Поиск по сайту

Архив новостей