В Зарайском районе построят радоновый курорт и клинику сна

В Зарайском районе построят радоновый курорт и клинику сна

Предусмотрено повышение качества обслуживания в сфере здравоохранения.

Строительство новых объектов здравоохранения на территории Зарайского района - радонового бальнеологического курорта и клиники сна – предусмотрено программой социально-экономического развития региона на 2013-2025 годы. Создание на территории района профильных учреждений здравоохранения, которые используют его бальнеологические ресурсы, таких как санатории и курорты (на основе радоновых источников), медицинские центры по лечению сна и сном (на базе "спокойного уклада жизни") предусмотрены планами повышения качества обслуживания зарайцев в сфере здравоохранения.

Для этого намерены снизить уровень заболеваемости населения, обновить кадровые ресурсы. К примеру, для привлечения молодежи намерены проводить целевую подготовку специалистов со средним и высшим медицинским образованием, что может послужить дополнительным фактором для популяризации здравоохранения среди выпускников школ.

Планируется сократить время, необходимое зарайцам на попадание на первичный прием к профильному врачу. Как ожидается, в будущем жители района будут меньше проводить времени в очередях. При этом будет широко применяться система предварительной записи на прием к врачам;

На сайте МБУ "Зарайская центральная районная больница" будет создана страничка по вопросам профилактики и ранней диагностики заболеваний. Кроме того, на официальном сайте администрации района появится форум для обсуждения качества медицинского обслуживания населения. Сейчас недовольные медобслуживанием зарайцы вынуждены оставлять свои замечания и жалобы в интернете на специализированных сайтах или в группах в социальных сетях.

Поиск по сайту

Архив новостей