Коммунальщиков оштрафовали за подготовку к отопительному сезону

Коммунальщиков оштрафовали за подготовку к отопительному сезону

Сейчас коммунальщики закупают материалы для подготовки объектов к зимнему отопительному сезону.

Зарайским коммунальщикам выписали штраф за пробелы в подготовке к отопительному сезону. Накануне инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья увеличили количество рейдов по объектам ЖКХ, во время которых они проверяют состояние котельных, тепловых пунктов, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций. Во время проверок они обнаружили, что не все тепловые пункты в области находятся в исправном состоянии. Кроме того, далеко не все прилегающая к ним территория содержатся в чистоте. Не всегда в исправном состоянии находится теплоизоляция наземных частей коммуникаций. Наиболее частые нарушения коммунальщиков Подмосковья - отсутствие теплоизоляции на наружных сетях теплотрасс, отсутствие ограждений на месте проведения работ, нарушение при работах по прокладке теплотрасс, проведение земляных работ без ордеров.

В итоге коммунальщикам Подмосковья, в число которых попали и зарайские специалисты, выписали 33 штрафа на сумму 372 тыс. рублей. В одну компанию с Зарайском попали Мытищи, Воскресенск, Луховицы, Кашира, Краснознаменск, Лосино-Петровский и Орехово-Зуево.

Накануне сообщалось, что коммунальные службы Зарайска и района укладываются в отведенные сроки для того, чтобы своевременно начать отопительный сезон. Кроме того, на оперативном совещании на прошлой неделе директор МУП "ЕСКХ Зарайского района" Рафаиль Тутаев сообщил, что все предусмотренные коммунальные услуги оказываются в полном объеме. Сейчас коммунальщики занимаются подготовкой к контрольным топкам, закупаются материалы для подготовки объектов к зимнему отопительному сезону. "Паспорта готовности выполнены по котельным, дорабатываются по жилому фонду!, - отметил Рафаиль Тутаев. 

Поиск по сайту

Архив новостей