Ветерана ВОВ только через суд поставили в очередь на жилье

Ветерана ВОВ только через суд поставили в очередь на жилье

Администрация сельского поселения Струпненское необоснованно отказала пенсионерке в постановке в очередь на жилье.

Участнице ВОВ 86-летней Александре Михеевой пришлось обращаться в суд, чтобы добиться постановки на учет нуждающихся в предоставлении жилого помещения. О нарушении жилищных прав пенсионерки сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

В декабре 2009 года Александра Васильевна  обратилась с заявлением в администрацию сельского поселения Струпненское Зарайского района. Женщина просила о постановке ее на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, что гарантирует указ президента России "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и Федеральным законом "О ветеранах". Только местные власти отказали ей в постановке в очередь на жилье. Межведомственная комиссия администрации Зарайского муниципального района признала дом, в котором зарегистрирована женщина, признан пригодным для постоянного проживания. При этом никто не обратил внимания на тот факт, что в доме ветерана ВОВ отсутствуют водоснабжение и канализация, газ привозят в баллонах.

 

В итоге в ситуацию вмешалась зарайская городская прокуратура, которая направила в суд исковое заявление о постановке участника ВОВ на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Александру Васильевну поставили на учет нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

Поиск по сайту

Архив новостей