Подмосковье занимает третье место по количеству интернет-пользователей

Подмосковье занимает третье место по количеству интернет-пользователей

Жителям Зарайского района обещают решить проблемы доступности интернета.

В Московской области зарегистрировано 3,1 млн интернет-пользователей (43% жителей региона). Впереди по этому показателю только Москва и Санкт-Петербург.

Сейчас в Подмосковье озадачены реализацией проекта "Умное Подмосковье", заявила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас .

"В рамках проекта в ближайшие два-три месяца мы начнем обучать всех желающих навыкам работы в глобальной сети и приводить жителей на порталы Правительства Московской области и государственные порталы, которые предоставляют различные электронные услуги. Очное и дистанционное обучение будет проводиться по таким учебным курсам, как "Основы компьютерной грамотности", "Работа с офисными продуктами", "Работа в Интернете", "Безопасность в Интернете", "Защита детей от вредной информации", - заявила Мария Юргелас.

Напомним, жителям Зарайского района обещают решить проблемы доступности интернета, однако сроки, в которые будет обеспечен доступ в интернет жителям региона, не уточняются. 

Поиск по сайту

Архив новостей