Жителям Зарайского района обещают решить проблемы доступности интернета

Жителям Зарайского района обещают решить проблемы доступности интернета

Однако сроки, в которые будет обеспечен доступ в интернет жителям региона, не уточняются.

Жителям многих деревень Зарайского района придется повременить с выходом в интернет. Накануне начальник линейно-технического участка Зарайска межрайонного центра технической  эксплуатации телекоммуникаций Московского филиала ОАО «Ростелеком» С. Тюренков рассказал районному руководству о перспективах обеспечения доступности интернета на территории района. В первую очередь речь идет о сельских населенных пунктах, сообщается на сайте администрации района. При этом не уточняются сроки, в которые будет обеспечен доступ в интернет жителям региона.

Отметим, что вопрос свободного доступа жителей Подмосковья поднимается на областном уровне. Накануне компания МТС и правительство Подмосковья подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве . До конца 2015 года мобильный оператор намерен построить сети четвертого поколения на всей населенной территории области. Более чем на 35% будет увеличено количество базовых станций третьего поколения. Кроме того, МТС увеличит протяженность оптических сетей до четырех тысяч километров,  установит около 200 инновационных решений для повышения качества связи в местах с ограниченным доступом сигнала от внешних базовых станций или высокой концентрацией абонентов.

Однако развитие в области современной технологии LTE и расширение покрытия 3G не решит полностью проблемы с обеспеченностью доступом в интернет жителей Зарайского района. Далеко не каждый сможет позволить пользовать услугами мобильного оператора. Для начала всем жителям Зарайского района нужно предоставить возможность выйти в интернет через коммутируемый удаленный доступ, а потом уже думать о широкополосном доступе по технологиям ADSL, современной технологии LTE и расширение покрытия 3G. 

Поиск по сайту

Архив новостей