В Зарайске произошло очередное ограбление с участием мигранта из Узбекистана

В Зарайске произошло очередное ограбление с участием мигранта из Узбекистана

Мужчина, совершивший ограбление, временно зарегистрирован на территории Московской области.

Мигрант из Узбекистана ограбил двух местных жительниц Зарайска. 21-летние девушки возвращались домой, как к ним на велосипеде подъехал мужчина азиатской внешности. Он похитил у одной из девушек мобильный телефон и золотую цепочку с двумя кулонами.

В это время подруга потерпевшей начала кричать, чем отвлекла вора, который поспешил ретироваться с украденными вещами. После этого девушки обратились в полицию.  Сумма ущерба потерпевшая оценила в 28300 рублей. Стражам порядка удалось оперативно вычислить вора, которым оказался 30-летний гражданин Узбекистана. Мужчина временно зарегистрирован на территории Московской области.

Отметим, что в июле иммигрант из Узбекистана  совершил ограбление в одном из кафе-баров Зарайска. Он украл сумочку, в которой были мобильный телефон, зонт и кошелек с деньгами. Полиции удалось оперативно задержать вора. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Зарайске взялись за нелегальных мигрантов. Накануне полиция и миграционная служба устроили рейд, во время которого проверили 20 работодателей, задействовавших на своем производстве труд иностранцев. Под проверку попали девять строительных компаний, пять сельскохозяйственных, две промышленных. Кроме того, обследовали садоводческое хозяйство и гостиницу.

Поиск по сайту

Архив новостей