Мигрант из Узбекистана ограбил жительницу Зарайска

Мигрант из Узбекистана ограбил жительницу Зарайска

Мужчина украл у потерпевшей сумочку, в которой были мобильный телефон, зонт и кошелек с деньгами.

21 июля в полицию обратилась  42-летная жительница Зарайска. Она сообщила, в ночь с 20 на 21 июля у нее в одном из кафе-баров украли сумочку, в которой были мобильный телефон, зонт и кошелек с деньгами. Женщина оценила сумму ущерба в семь тысяч рублей.

Сотрудники  дежурной части отдела МВД России по Зарайскому району спустя некоторое время задержали жителя Узбекистана, который сознался в воровстве. Он пояснил, что украл сумку, когда женщина отлучилась. Саму сумку с телефоном и зонтом он выбросил в мусорный бак, а деньги забрал себе. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Кража". 

Отметим, что в Зарайске нередко происходят ограбления именно в общественных местах. В марте городе задержали женщину, которая воровала у посетителей магазинов ценные вещи: кошельки, и мобильные телефоны. Цыганка тщательно выбирает жертву, и которая та была занята выбором товаров, воровка вытаскивала из корзины невнимательного покупателя кошелек.

Задержать воровку помогли сотрудники магазина. Они обратили внимание на женщину, которая часто заходила в торговый центр, однако при этом ничего не покупала. "Она зашла в магазин, опять искала, чтобы своровать кошельки. Мы заметили ее. Сразу вызвали полицию", - рассказала Анна Казарова, заместитель управляющего магазина.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России "Кража".

"Вообще я хотела к своим цыганам, - объясняла свой поступок женщина, которая приехала в Зарайск из Рязанской области. - У меня есть племянник, у него 7 детей. У второго тоже трое детей. Я им помогала. Вышло случайно. Я этого не хотела. Я уже покаялась". 

Поиск по сайту

Архив новостей