Подмосковье экспортировало продукцию АПК почти на 968 млн долларов за 11 месяцев 2020 года.

Подмосковье экспортировало продукцию АПК почти на 968 млн долларов за 11 месяцев 2020 года.

Московская область экспортировала продукцию АПК почти на 968 миллионов долларов за 11 месяцев 2020 года

Московская область экспортировала продукцию АПК почти на 968 миллионов долларов за 11 месяцев 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«С начала текущего года предприятия Подмосковья экспортировали продукцию агропромышленного комплекса на сумму 967,6 миллиона долларов. Мы планируем к концу года подойти к показателю в один миллиард долларов», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Основные группы экспортируемой продукции: напитки алкогольные, безалкогольные, спирт и фруктовые соки. Далее идут сахаристые кондитерские изделия, мясная продукция, а также корма для непродуктивных животных.

«Наиболее значимый прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается по молочной продукции и мороженому, а также мясной и масложировой продукции. Идет увеличение экспортных поставок овощей, кофе, орехов и сухофруктов», — отметил Воскресенский.

Наибольшим спросом пищевая продукция из Московской области пользуется в странах СНГ, США, Китае и Германии.

Ранее Воскресенский сообщал, что по объемам экспорта молочной продукции и мороженого Подмосковье занимает первое место среди регионов РФ.

Поиск по сайту

Архив новостей