Подмосковье экспортировало продукцию АПК на 641 млн долларов за 8 месяцев.

Подмосковье экспортировало продукцию АПК на 641 млн долларов за 8 месяцев.

Предприятия Подмосковья экспортировали на 641 миллион долларов продукции АПК за 8 месяцев 2020 года.

Предприятия Подмосковья экспортировали на 641 миллион долларов продукции АПК за 8 месяцев 2020 года, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области с начала текущего года составил более 641 миллиона долларов.  Мы прибавляем более 20% к объему экспорта прошлого года», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Наибольшим спросом пищевая продукция из области пользуется в странах СНГ. В частности, Подмосковье наращивает поставку сельхозпродукции в Казахстан. Объем экспорта в эту страну составляет 25% от общего объема экспортируемой продукции АПК Московской области.

«Наиболее значимый прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается по мясной продукции - прибавили порядка 493%. По экспорту фруктов идет увеличение на 97%, по кофе - 30,9%, корма для животных - около 27%», - отметил Разин.

Министр обратил внимание на основные группы экспортируемой продукции.

«На сегодняшний день самый востребованный товар – это сахаристые кондитерские изделия, продали на 146,2 миллиона долларов. Также хорошим спросом пользуются разного рода напитки, в том числе фруктовые соки. Их экспортировано на 78,3 миллиона долларов. Любят и нашу мясную продукцию, продано на 78,26 миллиона долларов», - подчеркнул Разин.

Также, по словам министра, увеличились экспортные поставки овощей, орехов и сухофруктов.

Поиск по сайту

Архив новостей