Почти 80 региональных дорог отремонтировали по просьбам жителей в Подмосковье

Почти 80 региональных дорог отремонтировали по просьбам жителей в Подмосковье

В Московской области отремонтировали 79 участков региональных дорог, выбранных жителями в ходе голосования на портале «Добродел», протяженность обновленных участков составила более 260 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье покрытие обновили на 79 участках дорог регионального значения, что составляет порядка 90% от общего плана ремонта дорог по результатам голосования на портале "Добродел". Всего в этом году по просьбам жителей запланировано отремонтировать свыше 89 региональных дорог протяженностью свыше 350 километров», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

С применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси отремонтировали покрытие на 32 региональных дорогах, выбранных жителями. В пресс-слубе подчеркнули, что смесь обладает хорошими шумоизоляционными характеристиками и повышает коэффициент сцепления автомобильных шин с поверхностью дороги. Такое покрытие уложили на Волоколамском шоссе с 30 километра по 32,6 километра в Красногорске, на Старом направлении Дмитровского шоссе с 0 километра по 1,8 километра в деревне Шолохово городского округа Мытищи, на дороге «Пушкино – Красноармейск» с 7,3 километра по 23,4 километра в Пушкинском округе и Красноармейске.

В городском округе Подольск завершили ремонт проспекта Ленина с 0 километра по 4,2 километра – за него проголосовали более 100 человек – это одна из центральных улиц города, которая является основным въездом в Подольск и проходит рядом с парком Талалихина, Вознесенской церковью, церковью Николая Подольского и кладбищем Красная Горка. Ежедневно по ней проезжаю свыше 25 тысяч автомобилей.

Также ремонтные работы завершили на Носовихинском шоссе с 16,2 километра по 17,4 километра. Вылетная магистраль является основной дорогой по направлению в Москву для жителей Балашихи, интенсивность движения на отремонтированном участке составляет 7 тысяч автомобилей в сутки.

По просьбам жителей в Люберцах отремонтировали региональную дорогу «Красково – Малаховка – Парковая Роща» с 0 километра по 4,2 километра, которая включает центральные улицы поселка Малаховка – Красковское шоссе, улицы Южная и Чайковского. Ежедневно по дороге проезжает свыше 15 тысяч автомобилей.

В пресс-службе напомнили, что на портале «Добродел» до 31 августа проходит голосование за ремонт дорог в 2021 году.

Всего в этом году на территории Московской области запланировано отремонтировать более 380 муниципальных и региональных дорог протяженностью свыше 500 километров по итогам голосования на портале «Добродел».

Поиск по сайту

Архив новостей