Свыше 1,6 тыс. губернаторских подарков вручили родителям в роддоме Красногорска

Свыше 1,6 тыс. губернаторских подарков вручили родителям в роддоме Красногорска

Более 1,6 тысячи подарков от губернатора Московской области Андрея Воробьева вручили родителям на рождение младенца в акушерском отделении городской больницы №1 Красногорска, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.

«В акушерском отделении Красногорской больницы №1 более 1,6 тысячи семей получили подарок от губернатора Московской области. Напомним, набор "Я родился в Подмосковье" или 20 тысяч рублей начали выдавать 1 сентября 2019 года в учреждениях родовспоможения», - говорится в сообщении.

Набор «Я родился в Подмосковье» представляет собой удобную коробку для игрушек, наполненную детской одеждой, косметикой по уходу для малыша и мамы, средствами гигиены и другими товарами. Его в основном брали для первенцев, как памятный подарок.

«Получить набор или 20 тысяч рублей можно, если хотя бы один из родителей является гражданином РФ, а также есть свидетельство о рождении ребенка, выданное ЗАГС Московской области. Заявление на оформление денежной выплаты или получение подарочного набора заполняет сотрудник органа ЗАГС непосредственно в роддоме», - заключается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей