Свыше 2,5 тыс. обращений направили предприниматели в Мининвест Подмосковья за июнь

За месяц в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области поступило более 2,5 тысяч обращений от предпринимателей.

За месяц в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области поступило более 2,5 тысяч обращений от предпринимателей, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Больше всего вопросов было о возобновлении деятельности организаций. Бизнесмены уточняли, как и куда нужно подать уведомление о начале работы. Кроме этого, предприниматели спрашивали о возможных мерах поддержки. Вопросы приходили в социальные сети министерства и на горячую линию 0150», - говорится в сообщении.

В мае сотрудники подмосковного Мининвеста отработали в полтора раза больше обращений - 4437. Снизить количество запросов от предпринимателей удалось благодаря адресной рассылке о мерах поддержки и работе онлайн-сервисов министерства.

«На инвестиционном портале Московской области бизнесмены получают актуальную информацию о мерах поддержки. А Telegram-бот «Бизнес-помощник в Подмосковье» подбирает решения, которые доступны для определенного вида предпринимательской деятельности. Бизнесмены узнают о налоговых льготах, субсидировании, условиях получения льготного финансирования и возмещении затрат», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Поиск по сайту

Архив новостей