Минэкологии региона и правительство Москвы договорились о контроле над стройотходами

Минэкологии региона и правительство Москвы договорились о контроле над стройотходами

Минэкологии и Департамент строительства Москвы заключили соглашение о сотрудничестве в области обращения с отходами строительства, сноса и грунтов (ОССиГ).

Минэкологии и Департамент строительства Москвы заключили соглашение о сотрудничестве в области обращения с отходами строительства, сноса и грунтов (ОССиГ), сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня в Москве и в Подмосковье реализуются большие инфраструктурные проекты, такие как реновация жилой застройки и промышленных зон. Это влечет за собой опережающий рост объема образующихся отходов строительства и сноса. Объемы размещения в регионе строительных отходов оцениваются в 25 миллионов тонн ежегодно.

Оперативный обмен информацией с правительством Москвы и создание единой информационной системы позволит эффективнее решать проблему несанкционированного оборота отходов», — говорится в сообщении.

В рамках соглашения стороны будут совместно работать над предотвращением незаконного оборота отходов и образованием несанкционированных свалок, а также осуществлять совместный экологический надзор. Взаимодействие предполагает и работу по созданию автоматизированной информационной системы по контролю за перемещением ОССиГ, установку приборов фиксации и учета на объектах, которые принимают строительные отходы для размещения и утилизации.

Поиск по сайту

Архив новостей