Всероссийских слет казачьей молодежи стартует в Подмосковье во вторник.

Всероссийских слет казачьей молодежи стартует в Подмосковье во вторник.

С 29 по 31 октября в Химках пройдет всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

С 29 по 31 октября в Химках пройдет всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В мероприятии примут участие более 100 представителей казачьих обществ из России, Казахстана, Украины», — говорится в сообщении.

Победителей определят в личном первенстве и в командном зачете. Ребятам предстоит пройти различные испытания: плавание, челночный бег, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, отжимание и прочее. Призеров наградят медалями, дипломами и памятными подарками.

Организатор военно-патриотического мероприятия — «Объединенный центр казачьего образования» при содействии Министерства просвещения Российской Федерации — проводит слет с целью укрепления духовно-нравственного и физического воспитания молодежи, а также для сохранения и развития традиционных культурных ценностей.

Торжественная церемония открытия слета состоится 29 октября в 9.00 в парк-отеле «Олимпиец».

«Комплекс "Готов к труду и обороне" — важный элемент в приобщении жителей региона к физкультуре и здоровому образу жизни, массовому спорту. В Московской области работают более 70 центров тестирования ГТО, у нас отличная инфраструктура для организации испытаний комплекса. Мы стараемся работать и вовлекать разные группы населения, рады принимать гостей», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Представители казачьих организаций — это молодые и активные члены общества, спорт и физическая подготовка для них имеют большое значение. Мероприятие в Химках также будет направлено на развитие навыков действий в экстремальных ситуациях и повышение престижа военной службы у молодого поколения.

Поиск по сайту

Архив новостей