Вице-губернатор Подмосковья открыла в Домодедове первый туристский информационный центр

Вице-губернатор Подмосковья открыла в Домодедове первый туристский информационный центр Вице-губернатор Подмосковья открыла в Домодедове первый туристский информационный центр

Семнадцатого июля вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла в аэропорту Домодедово первый туристский информационный центр, объединяющий регион, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Это первый туристский центр Московской области, объединяющий главные маршруты нашего региона. Проект пилотный, нужно оценить его работу, понять, какие направления интересны туристам, чтобы в дальнейшем усовершенствовать ТИЦ и систему в целом. Аэропорты для таких центров — идеальная локация, ведь через них проходит огромный пассажирский трафик, а это наша основная целевая аудитория. И если говорить о планах, то размещение туристского центра в Шереметьево, стало бы логичным продолжением этой кампании», — отметила Наталья Виртуозова.

Также в мероприятии приняли участие руководитель комитета по туризму Подмосковья в ранге министра Наталья Галкина, глава городского округа Домодедово Александр Двойных и заместитель директора по коммерции Московского аэропорта Домодедово Алексей Раевский.

ТИЦ находится на втором этаже в основном здании аэровокзала в правом крыле. Павильон будет открыт ежедневно с 08.00 до 21.00. Пассажиры смогут узнать у консультантов о главных достопримечательностях и событиях региона не только на русском, но и на английском языке. Также посетители центра смогут с помощью интерактивного экрана составить свой маршрут. База данных Центра разработана на основе сайта welcome.mosreg.ru — главного путеводителя по Московской области.

«Мы хотим, чтобы туристы узнавали о достопримечательностях Московской области не только онлайн. Поэтому очень важно, чтобы в местах массового скопления людей —  аэропортах, на вокзалах — работали такие туристские центры, где консультанты  расскажут о достопримечательностях Подмосковья: Пушкинской усадьбе в Вяземах, всемирно известной стоянке первобытных людей в Зарайске, прекрасном Кремле в Коломне, сыроварне в Волоколамске, музеях и картинных галереях. Также девушки помогут с выбором отеля и подскажут, какие мероприятия сейчас проходят в регионе», — сказала руководитель комитета по туризму в ранге министра Наталья Галкина.

Ff7e4c631fb01b84e62d8521003fdf0324491bd1 F6e6758b7550499c6d1801f9fa83eca638ba71cf

Поиск по сайту

Архив новостей