В Зарайском районе не удается решить проблему дефицита лекарств

В Зарайском районе не удается решить проблему дефицита лекарств

Медикам удалось только удовлетворить заявку на таблетированные препараты для больных сахарным диабетом.

В Зарайском районе пытаются справиться с дефицитом лекарственных препаратов для льготников. По словам главврача Зарайской ЦРБ Владимира Волкова, на сегодня по дополнительному лекарственному обеспечению полностью удалось удовлетворить  заявку  на таблетированные  препараты для  больных сахарным  диабетом. Кроме того, больным выдают приобретенные за счет средств администрации района препараты. Однако полностью справиться с дефицитом лекарств для льготников пока не удается даже на областном уровне. 

Напомним, в Зарайском районе, как и на территории всей Московской области, еще в начале этого года возникла непростая ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением для федеральных и региональных льготников. После этого власти Подмосковья обещали к июню решить проблему нехватки льготных лекарств. "Здесь несколько причин. Одна из них - серьезнейший сбой информационного обеспечения в начале года. Это неверное планирование в конце прошлого года, несвоевременно объявленные и проведенные закупки в прошлом году", - отмечала тогда заместитель министра здравоохранения правительства Московской области Антонова.

Однако к июню не удалось решить проблему дефицита лекарств по льготным рецептам. Проблема набрала такие обороты, что зарайские медики пожаловались в Минздрав Подмосковья на дефицит лекарств. Главврач Зарайской ЦРБ Владимир Волков тогда отмечал, что есть в наличии инсулин, однако отсутствуют ингаляторы и таблетированные препараты. 

Поиск по сайту

Архив новостей