Зарайские медики пожаловались в Минздрав Подмосковья на дефицит лекарств

Зарайские медики пожаловались в Минздрав Подмосковья на дефицит лекарств

Сложилась непростая ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением для федеральных и региональных льготников, заявил главврач Зарайской ЦРБ Владимир Волков.

В Зарайском районе наблюдается нехватка лекарств. Об этом на последнем оперативном совещании района заявил главный врач Зарайской центральной районной больницы Владимир Волков.

По его словам, сложилась непростая "ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением для федеральных и региональных льготников".

Главврач констатирует, что есть в наличии инсулин, однако отсутствуют ингаляторы и таблетированные препараты. Как сообщается на сайте администрации района, информацию о нехватке лекарств для льготников направили на имя министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой. Самые необходимые лекарства медики постараются закупить на средства, выделенные из районного  бюджета. Однако серьезно изменить ситуацию без вмешательства правительства Московской области вряд ли удастся.

Напомним, власти Подмосковья уже обещали накануне  к июню решить проблему нехватки льготных лекарств. Ранее заместитель министра здравоохранения правительства Московской области Наталья Антонова заявила, что проблемы с обеспечением льготными лекарствами возникла во всей Московской области. "Здесь несколько причин. Одна из них - серьезнейший сбой информационного обеспечения в начале года. Это неверное планирование в конце прошлого года, несвоевременно объявленные и проведенные закупки в прошлом году", - отметила Антонова.

Поиск по сайту

Архив новостей