Академия баскетбольного клуба «Химки» стала лауреатом премии «Спорт и Россия - 2019»

Академия баскетбольного клуба «Химки» стала лауреатом премии «Спорт и Россия - 2019»

Академия подмосковного баскетбольного клуба «Химки» стала лауреатом национальной премии «Спорт и Россия - 2019» в номинации лучший спортивный молодежный проект, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Академия подмосковных «Химок» - совершенно уникальный проект в российском баскетболе, позволяющий успешно проходить путь от детского спорта до спорта высших достижений. Структура состоит из пяти ступеней развития и воспитания игроков – школа и училище олимпийского резерва, молодежная команда, фарм-клуб «Химки-Подмосковье» и, конечно, основная команда», - рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе пояснили, что премия и форум «Спорт и Россия» - это ежегодное мероприятие, направленное на продвижение и поддержку спорта в России.

В рамках премии выявляют лидеров среди спортивных организаций, внесших наибольший вклад в развитие и популяризацию профессионального спорта и физической культуры и здорового образа жизни.

«В текущем сезоне «Химки-2» победили в Единой молодежной Лиге ВТБ, «Химки» же были одним из двух российских клубов, представляющих страну в Евролиге. Юные спортсмены мечтают попасть в состав такой команды и выступать на самом высоком уровне. Благодаря академии «Химки» у начинающих баскетболистов есть возможность для исполнения мечты», - заключил Терюшков.

Поиск по сайту

Архив новостей