Подмосковье признали самым спортивным регионом в России

Подмосковье признали самым спортивным регионом в России

Московская область получила премию как самый спортивный регион России по итогам 2018 года на форуме «Sportb2b», который проходит в Москве с 23 по 25 апреля, при оценке учитывали темпы развития спортивной инфраструктуры в регионах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Форум и выставка «Sportb2b» собирают на своих площадках директоров спортивных сооружений, клубов, а также различных профессионалов в спортивной отрасли. Также в мероприятии принимают участие профильные СМИ, при оценке которых производился выбор победителя премии «Sportfacilities», доставшейся Московской области.

«Развитие спорта всегда было и остается одним из приоритетных направлений в Московской области. В Подмосковье успешно реализуется несколько программ по строительству спортивных инфраструктурных объектов. Мы стараемся находить нестандартные решения: проектные, управленческие, мотивационные. Благодарю организаторов этой премии за высокую оценку нашей работы», - приводятся в материале слова министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова.

Как подчеркивают в пресс-службе, в Московской области работают много масштабных спортивных комплексов, на которых регулярно проходят престижные международные турниры. Также ведется активная работа по развитию инфраструктуры. Так, за последние пять лет в регионе появилось более 120 спортивных объектов: бассейны, льды, игровые залы.

Поиск по сайту

Архив новостей