Более 43 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в зимней акции «Покорми птиц»

Более 43 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в зимней акции «Покорми птиц»

В Московской области завершилась акция Министерства экологии и природопользования «Покорми птиц», ее поддержали свыше 30 муниципальных образований, общее число участников превысило 43 тысячи, об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Мы не сомневались в том, что акция «Покорми птиц» вновь получит самую широкую поддержку. Год от года в Подмосковье растет число неравнодушных людей, которые заботятся о природе и ее обитателях. Хочу еще раз поблагодарить всех участников акции: благодаря вам удалось спасти не одну жизнь», – сказал заместитель председателя правительства Московской области-министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин. 

Глава Минэкологии также напомнил, что пришла пора позаботиться и о птицах, которые возвращаются в Подмосковье после зимовки – повесить скворечники.

Участники акции не только вешали кормушки, но и проводили мастер-классы по изготовлению кормушек и скворечников, лекции по уходу за птицами, праздники и другие креативные мероприятия. К традиционным лидерам – Люберцам, Мытищам и Рузе – присоединился Можайский городской округ, где в акции приняли участие почти 13 тысяч человек. Свыше 10 тысяч человек позаботились о пернатых в Наро-Фоминском городском округе.

В материале отмечается, что самыми активными во всех муниципалитетах были учащиеся школ и воспитанники детских садов. Во многих районах и округах кормушки вешали целыми коллективами и объединениями. Так, сотрудники ФБУ «Рослесозащита» покормили птиц в Ивантеевском дендропарке имени академика А. С. Яблокова. Активное участие в акции приняли члены отделений «Молодой гвардии "Единой России"» в Ногинске и Балашихе. В Клину появились кормушки, установленные депутатами Совета депутатов городского округа.

Акция проходит в Подмосковье с 2018 года.

Поиск по сайту

Архив новостей