Число стажирующихся за рубежом подмосковных студентов выросло в три раза за 2018 год

Число стажирующихся за рубежом подмосковных студентов выросло в три раза за 2018 год

Число подмосковных студентов, отправленных в зарубежные стажировки в 2018 году, увеличилось в три раза по сравнению с предыдущим годом, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В 2018 году почти 700 студентов  подмосковных вузов прошли зарубежную стажировку. Это в три раза больше, чем годом ранее», - сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, также за прошедший год  возросло количество зарубежных стажировок преподавателей - с  99 до 228.

«Мы расширяем международное сотрудничество. В прошлом году заключили 63 договора с зарубежными вузами, среди них Баварский институт раннего развития в Германии и университет Ювяскюля в Финляндии. Мы не только отправляем наших педагогов делиться опытом и черпать новые знания к коллегам в другие страны, но и приглашаем в регион зарубежных преподавателей. За последний год мы привлекли 69 специалистов, для сравнения, в 2017 году их количество составляло 57», - отметила Забралова.

Напомним, что в Подмосковье функционирует шесть вузов, подведомственных министерству образования. Всего обучение там проходят почти 40 тысяч человек.

Поиск по сайту

Архив новостей