Почти 20 тыс. детей родились в подмосковных центрах материнства и детства

Почти 20 тыс. детей родились в подмосковных центрах материнства и детства

Около 20 тысяч новорожденных появились на свет с начала работы центров материнства и детства, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В прошлом году в Московской области было открыто пять современных центров материнства и детства. В 2018 году там появилось на свет около 16 тысяч детей, а всего с начала работы центров в них родилось почти 20 тысяч малышей», - сообщил министр регионального ведомства Дмитрий Матвеев.

Он напомнил, что в прошлом году центры материнства и детства открылись в Наро-Фоминске, Щелкове, Раменском, Коломне и Сергиевом Посаде. Учреждения являются востребованными у населения, подчеркивается в сообщении.

«Только с начала года в центре материнства и детства в Наро-Фоминске родилось 4 тысячи детей, в Щелкове — почти 3,9 тысячи, еще по 3 тысячи – в Раменском и Коломне, а также около 1,8 тысячи — в Сергиевом Посаде. Учреждения оборудованы всем необходимым для того, чтобы оказывать высококвалифицированную помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным», - рассказал Матвеев.

Министр также отметил, что благодаря профессионализму сотрудников и технической оснащенности в центрах удается выхаживать детей, рожденных с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

Поиск по сайту

Архив новостей