Всероссийская акция "День правовой помощи" в г.о. Зарайск

Всероссийская акция "День правовой помощи" в г.о. Зарайск Всероссийская акция "День правовой помощи" в г.о. Зарайск

20 ноября в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу с учащимися 11 классов гимназии № 2.

Основной целью мероприятия является правовое информирование подростков, разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности  за совершение правонарушений и преступлений.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних разъяснила права и обязанности детей, в доступной форме довела информацию о последствиях за совершение правонарушений и преступлений. Рассказала о негативном воздействии на организм алкоголя, пагубного влияния курения, о правилах безопасности при использовании сети Интернет. В завершение мероприятия полицейские провели тестирование на предмет информированности подростков о мерах ответственности за правонарушения и преступления, ответили на вопросы учащихся. В свою очередь педагоги поблагодарили правоохранителей за интересную и познавательную беседу.

 

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Зарайскому району  

О.С. Чернышова

 

Cb1e8511a50645dd3cc4df40dcac2c569f902d42 1a7c32fd8c00451db6b8f073a82ee12b1116628f

Поиск по сайту

Архив новостей