18.11.2016 года В Подмосковье пройдет Всероссийский День правовой помощи детям

18.11.2016 года В Подмосковье пройдет Всероссийский День правовой помощи детям

В пятницу 18.11 В рамках исполнения указа президента будет проведен Всероссийский День правовой помощи детям в Московской области.

«В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол № 2 от 25.09.2013) во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и для исполнения плана мероприятий на 2015–2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 № 167-р, 18 ноября 2016 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям», – как отмечается в материале.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Минюст России и его территориальные органы.

Главным содержанием запланированных мероприятий будет правовая помощь детям инвалидам и их родителям; детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей. В этот день в Московской области организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители, опекуны сирот и граждане, планирующие стать опекунами, имеют возможность обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Губернатор Московской области примет участие в мероприятии которое будет проводиться с участием администрации уполномоченного по правам ребенка в Московской области, Министерства образования Московской области, УФССП по Московской области, Министерства социального развития Московской области, УФСИН по Московской области, Московской областной Нотариальной палаты, Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», ГУ ЗАГС по Московской области,ГУ МВД России по Московской области, Государственного юридического бюро по Московской области, Адвокатской палаты Московской области, добавляется в релизе.

Правовая помощь будет оказана работниками государственных учреждений, сотрудниками правоохранительных органов, адвокатами и нотариусами Московской области, в территориальных отделах ГУ МВД России по Московской области, УФСИН по Московской области, отделах и управлениях ЗАГС по Московской области, в детских дошкольных учреждениях, учебных заведениях общего образования, специальных учебно-воспитательных учреждениях, воспитательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитательных колониях и в других организациях.

Вся информация о времени и местах проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Московской области размещена на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.

Поиск по сайту

Архив новостей