Олег Рожнов представил программу летнего культурно-туристического отдыха

Олег Рожнов представил программу летнего культурно-туристического отдыха

Этим летом гостей и жителей Московской области, как сообщил министр культуры Подмосковья Олег Рожнов, ждут многообразные и интересные мероприятия - пройдет большое количество фестивалей.

Министр культуры Московской области Олег Рожнов рассказал о культурно-туристическом отдыхе в Подмосковье в летний период.

По его словам, этим летом гостей и жителей Московской области  ждут многообразные и интересные мероприятия. К примеру, пройдет большое количество фестивалей.

Мужчин должен заинтересовать  VII Международный Бывалинский фестиваль кузнечного искусства, который запланирован на 9 июня в Павлово-Посадском районе. Для молодежи проведут  рок-фестиваль "Восточный ветер", который состоится  15 июня в  Ногинском районе. В Луховицах 28 и 29 июня устроят  областной фестиваль цветов. Для детей будет организован открытый фестиваль "Игрушка в культуре России", который пройдёт с 6 по 9 июня в Сергиево-Посадском районе, и выездные спектакли Московского областного государственного театра кукол и театра юного зрителя.

10 июня порядка 30 тысяч человек примут участие в фестивале "Усадьба Джаз".  15 июня пройдет фестиваль авторской песни и поэзии "Серебряный журавль" в  Талдоме, а с 16 по 20 июля в Раменском районе - фестиваль авторской песни "Распахнутые ветра" имени Ю. Визбора.   

Московская область приглашает всех желающих на Фестиваль живых эмоций в Сергиевом Посаде 20 июля. Там же будет организован форум тепловых аэростатов специальных форм "Небо Святого Сергия".

Для поклонников классической музыки 22 и 23 июня проведут "Подмосковными вечерами с Чайковским" в музее-усадьбе "Архангельское". В доме-музее П. И. Чайковского в Клину 12 и 14 июля пройдут "Именины П. И. Чайковского".

Министерство культуры Московской области инициировано проведение уникального флеш-моба "Забудь про одиночество!". "Эта акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, защите их достоинств, прав и благополучия", - отметил Олег Рожнов. 

Кроме того, пройдет 6-я Ассамблея народов Подмосковья и ряд мероприятий, которые посвящены Дню России.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей