«Кубок Александра Овечкина» по хоккею стартует в воскресенье

«Кубок Александра Овечкина» по хоккею стартует в воскресенье

«Кубок Александра Овечкина» по хоккею пройдет с 11 по 17 августа на ледовых аренах Подмосковья: основную часть матчей примет «Арена Мытищи», а финальный и гала-матч пройдут на льду новейшей арены имени Владимира Петрова в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Кубок Александра Овечкина» всегда был местом, где зажигаются и проявляют себя юные таланты отечественного хоккея. С каждым годом мы наблюдаем рост интереса со стороны зрителей и участвующих команд. В этом году в Подмосковье приедут 12 команд из восьми регионов страны. Сильнейшие хоккеисты из рук Александра Овечкина получат хоккейную форму и спортивный инвентарь», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что за звание победителя поборются московские ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», подмосковные «Витязь», «Атланты» и «Химик». Также в кубке примут участие хоккеисты «СКА Стрельна» из Санкт-Петербурга, «Белые медведи» из Челябинска, ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс», омский «Авангард» и «Салават Юлаев» из Уфы.

Каждая команда проведет по пять игр группового этапа, а также матч за итоговое место в таблице. Всего на турнире будет сыграно 36 поединков.

Поиск по сайту

Архив новостей