Следж-хоккей в Подмосковье будет развиваться

Следж-хоккей в Подмосковье будет развиваться

Власти Московской области создают условия для развития паралимпийских видов спорта, однако часть проблем в следж-хоккее еще предстоит решить, сообщает РИАМО со ссылкой на капитана подмосковной команды по следж-хоккею «Феникс» Вадима Селюкина.

Команда Московской области «Феникс» была образована в 2009 году Центром паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области. Впервые чемпионат России по следж-хоккею прошел в декабре 2009 года с участием четырех команд: «Феникс» (Подмосковье), «Белые медведи» (Москва), «Удмуртия» (Ижевск), «Югра» (Ханты-Мансийск). Тогда сборная команда Московской области впервые в истории стала чемпионом России. На сегодняшний день «Феникс» является пятикратным чемпионом России. На XI зимних Паралимпийских играх 2014 года в Сочи семь подмосковных хоккеистов завоевали серебряные медали, уточняется в сообщении.

«Мы уже пятикратные чемпионы России. Нас уже в этом плане никто не догонит как минимум до 2020 года. <...> В Московской области паралимпийский спорт развит как нигде, такого ни в каком регионе нет. У нас созданы условия для всех видов спорта. В целом с паралимпийским спортом в области все нормально. <...> Хочется с губернатором поговорить о проблемах команды. Наш соперник развивается. Нам тоже есть куда развиваться», –  по словам Селюкина, которые приводятся в материале.

 

Поиск по сайту

Архив новостей