В муниципалитетах Московской области состоится единый день диспансеризации.

В  муниципалитетах Московской области состоится единый день диспансеризации.

Сегодня в подмосковных поликлиниках Пущина и Чехова, а также Коломенском, Люберецком, Озерском, Серебряно-Прудском и Наро-Фоминском районах, в Звенигороде, Краснознаменске и Молодежном пройдет единый день диспансеризации, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Двенадцатого марта единый день диспансеризации пройдет в городских округах и муниципальных районах Пущино, Чехов, Коломенский, Люберецкий, Озерский, Серебряно-Прудский, Наро-Фоминский, а также в Звенигороде, Краснознаменске и Молодежном», – уточняется в сообщении.

В материале говорится, что диспансеризация проводится в два этапа. Первичное обследование позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, а также выявить подозрения на скрытые заболевания. Опрос, антропометрия, измерение артериального давления, определение холестерина и уровня глюкозы в крови, суммарного сердечно-сосудистого риска, электрокардиографию в покое и диагностика ряда других показателей – все это включает в себя обследование.  На втором этапе обследуются те, у кого выявлены отклонения. Им проводят более глубокие исследования, позволяющие уточнить диагноз.

Поиск по сайту

Архив новостей