Более 10 тыс. полицейских в Подмосковье будут охранять порядок в новогодние праздники

Более 10 тыс. полицейских в Подмосковье будут охранять порядок в новогодние праздники

Свыше 10 тысяч сотрудников полиции Подмосковья будут задействованы для обеспечения безопасности и общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, сообщает в четверг РИАМО со ссылкой на начальника управления организации службы полиции по охране общественного порядка Главного управления МВД России по Московской области полковника полиции Андрея Стрыгина

«На обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий будет задействовано более 10 тысяч сотрудников полиции Московской области»-  сказал Стрыгин.

Обеспечение общественного порядка в период ночных мероприятий  будет обеспечиваться  3,5 тысячами  сотрудников полиции. Также привлекается большое количество внештатных помощников в период проведения всех праздничных мероприятий: сотрудники частных охранных организаций – более 1,2 тысячи человек, сотрудники добровольных народных дружин и казачьего общества – более 1,5 тысяч, отметил  Стрыгин.

В  новогоднюю ночь в Московской области пройдут крупные мероприятия в 246 населенных пунктах, в которых примут участие более 300 тысяч жителей и гостей Подмосковья. В ночь с 6 на 7 января в 746 храмах пройдут праздничные богослужения, которые посетят более 200 тысяч жителей Москвы и Подмосковья.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей