Зарайские коммунальщики занялись инвестиционными программами

Зарайские коммунальщики занялись инвестиционными программами

Коммунальщики представили на согласование проекты инвестиционных программ.

Зарайские коммунальщики отчитались по итогам работы в 2012 году. Накануне глава района Андрей Евланов провел заседание балансовой комиссии, которая обсудила работу "Единой службы коммунального хозяйства Зарайского района".

Коммунальщики представили на согласование проекты инвестиционных программ. Они намерены провести реконструкцию дорожного  покрытия подъездного участка до полигона по захоронению ТБО и реализовать планы по теплоснабжению ("Перевод котельной "Беспятово" на закрытую схему теплоснабжения с установкой теплообменников непосредственно у потребителя"). Сейчас прорабатываются инвестиционные проекты по реконструкции ВЗУ-2 и капремонту КНС микрорайона-2.  Если коммунальщикам удастся осуществить все эти задумки, то будет сэкономлено не менее 19,2 млн. рублей в год.

Кроме того, коммунальщики обеспокоены снижением сверхнормативных потерь энергоресурсов по объектам всех отраслей. Они уже разработали план своих действий по этому вопросу. Уже этим летом начнется реконструкция теплотрассы в Зарайске на ул. Советская. Как ожидается, в работе будут применяться новые методы работы. Уже разрабатывается энергетический паспорт предприятия, схемы теплоснабжения в сельских поселениях.

Поиск по сайту

Архив новостей