25 марта – День работника культуры

25 марта – День работника культуры

Дорогие друзья! Позвольте поздравить всех сотрудников учреждений культуры Московской области с профессиональным праздником.

Культура Подмосковья всегда отличалась ярким многообразием. В ней тесно переплелись различные формы и жанры искусства, традиции народных художественных промыслов и ремесел, активная просветительская деятельность.

Сегодня в подмосковных библиотеках, театрах, музеях, домах культуры и школах искусств работает более тридцати тысяч специалистов. От вашей работы в значительной степени зависит качество жизни людей. Вы помогаете формировать мировоззрение молодого поколения и правильные жизненные ценности, способствуя укреплению духовно-нравственных основ общества.

В Год культуры мы сделали важные шаги, направленные на формирование и развитие новой культурной политики в регионе, сохранение и восстановление исторического наследия. Сегодня от всех нас требуется не снижать этот темп, находить современные методы в работе, следовать выбранным целям и приоритетам.

Примите слова искренней благодарности за вашу плодотворную работу, энтузиазм и верность традициям культурно-просветительской деятельности.

Желаю всем работникам культуры Подмосковья новых творческих свершений,  жизненных успехов и благополучия!

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв




Источник: Министерство культуры Московской области

F2da9ba268e61afb9596f2f31a570831a9fa5672 F58d8ccad93e0b4e518d84cec8eacfacebf01069

Поиск по сайту

Архив новостей