Главгосстройнадзор: В Зарайске без разрешения запустили завод металлоконструкций

Главгосстройнадзор: В Зарайске без разрешения запустили завод металлоконструкций

Специалисты провели итоговую проверку готовности к эксплуатации здания завода металлоконструкций в Зарайске.

Штраф за эксплуатацию завода без разрешения на ввод заплатит компания в Зарайске, сообщили в пресс-службе подмосковного Главгосстройнадзора.

Специалисты тринадцатого отдела строительного надзора провели итоговую проверку готовности к эксплуатации здания завода металлоконструкций в Зарайске. На объекте установлен факт эксплуатации завода без разрешения на ввод, а также многочисленные нарушения норм и требований пожарной безопасности.

Как сообщил начальник Главгосстройнадзора Валентин Николаев, в отношении заказчика - ООО "Металлоконструкция" возбуждены административные дела для привлечения к ответственности за допущенные нарушения (составлены протоколы и выданы предписания). "Указанные нарушения должны быть устранены в срок согласно выданным предписаниям", - уточнил он.

В 2013 году зарайский завод по производству металлических конструкций "Габионы Маккаферри СНГ" посетили министр-советник посольства Италии в Москве Джованни Януцци и  владельцы итальянской фирмы "Маккаферри". Президент компании Алессандро Маккаферри тогда сообщал о дальнейших намерениях по расширению производственных возможностей в Зарайске. Во время встречи сообщалось, что планируется увеличение количества линий и рабочих мест, а также расширение производственного здания.

Ранее для погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками ООО "Зарайский завод металлоконструкций" удалось только после вмешательства прокуратуры. 

Зарайская городская прокуратура провела проверку по обращениям работников общества с ограниченной ответственностью «Зарайский завод металлоконструкций» о нарушении трудового законодательства. Выяснилось, что на март этого года перед работниками организации образовалась задолженность по оплате труда на сумму около 165 тыс. рублей. После этого Зарайская городская прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Зарайский завод металлоконструкций» дело об административном правонарушении, после чего Государственная инспекция труда в Московской области привлекла должностное лицо к административной ответственности и оштрафовала.

Руководителю организации прокурор внёс представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Для защиты нарушенных прав работников предприятия прокурор обратился в суд с заявлениями о взыскании с организации причитающихся им выплат. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей