Главврач ЦРБ: Улучшается обеспеченность района средними медработниками

Главврач ЦРБ: Улучшается обеспеченность района средними медработниками

О нехватке медицинских работников говорится уже не первый год.

Главный врач ЦРБ Владимир Волков отметил положительные сдвиги в вопросе обеспеченности Зарайского района медицинсками кадрами. В регионе "удается комплектовать медработниками дошкольные учреждения", заявил он во время оперативного совещания в райадминистрации. 

Отметим, что еще в марте Владимир Волков говорил о нехватке медиков в Зарайском районе. Именно нехватка кадров и "тянет" вниз здравоохранение района. Напомним, Зарайскоий район держится в "середняках" среди других районов области. 

– На наш взгляд, сейчас основная проблема – это нехватка кадров. Администрация района помогает нам с жильем, есть движение в обеспечении кадрами, но не так хорошо, как хотелось бы. Материальная база у нас неплохая, аппаратура есть. Разработана муниципальная программа на 2015 – 2016 год, которая предусматривает оснащение новым оборудованием и развитие материальной базы. Сейчас решаем вопрос возведения модульных ФАПов в пяти сельских населенных пунктах. Требуется текущий ремонт в амбулаториях и дальнейшее развитие амбулаторно-поликлинического звена, - приводятся слова Владимира Волкова на сайте райадминистрации, - заявил главный врач Центральной районной больницы Владимир Волков.

О нехватке медицинских работников говорится уже не первый год. И хотя в регионе пытаются решить проблему нехватки медицинского персонала, однако вопрос до сих пор остается открытым. К примеру, нехватка врачей ощущается в детской поликлинике Зарайска. 

Ранее мы уже писали, что зарайские медики держатся в "середнячках" по диспансеризации населения. 

Дорогие читатели, нам весьма интересно ваше мнение касательно нехватки медперсонала.  

Поиск по сайту

Архив новостей