Представитель ЗЦРБ: Поступают препараты для больных сахарным диабетом

Представитель ЗЦРБ: Поступают препараты для больных сахарным диабетом

Обеспечение пациентов льготными лекарствами - один из самых больных вопросов для медиков.

По дополнительному лекарственному обеспечению в поступают препараты для больных сахарным диабетом, заявила на оперативном совещании в райадминистрации и.о. главного врача ЗЦРБ А.Н. Кутепова. Крмое того, специалист сообщила о ходе диспансеризации населения. По ее словам, в Зарайском районе обследованы 46 процентов людей от необходимого количества. 

Ранее Алла Кутепова заявляла, что обеспечение пациентов льготными лекарствами - один из самых больных вопросов для зарайских медиков. 

— В начале 2013 года было немало нареканий больных. В первом полугодии имелись проблемы с лекарственным обеспечением лиц, имеющих право на государственную социальную помощь, в том числе онкологических больных. Принимались решения о госпитализации данной категории больных для проведения лечения в отделениях стационара. Помощь в обеспечении лекарственными препаратами была оказана администрацией Зарайского муниципального района, что позволило снять напряженность по данному вопросу. Сегодня острая проблема с дополнительным лекарственным обеспечением снята. Мы делаем все возможное, чтобы наши пациенты вовремя получали положенное им лекарство, - отметила Алла Кутепоа.

Напомним, в мае в зарайских аптеках наблюдалась острая нехватка пролонгированных инсулинов, отмечал главный врач Зарайской ЦРБ Владимир Волков. О проблемах, с которыми сталкиваются больные, нуждающиеся в постоянном наличии пролонгированных инсулинов, мы уже писали. К примеру, больным сахарным диабетом жизненно необходимы инъекции инсулина для поддержания уровня сахара в пределах нормы. Если уровень сахара будет превышать норму, то риск развития осложнений снизится незначительно или не снизится совсем. Если уровень сахара будет ниже нормы, то это грозит еще более страшными осложнениями, вплоть до комы и смерти. 

Поиск по сайту

Архив новостей