Общественность "забыли" ознакомить с результатами работы по созданию доступной среды

Общественность "забыли" ознакомить с результатами работы по созданию доступной среды

Какие конкретно меры предприняты для реализации целевой программы "Доступная среда на 2014-2015 годы"?

Зарайские чиновники продолжают удивлять формальными отчетами о проделанной работе. Накануне прошло очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов. Отметим, что в состав совета входят представители органов местного самоуправления, общественных организаций, Зарайского управления социальной защиты населения, службы занятости населения, то есть представители тех структур, которые непосредственно должны заниматься вопросами создания безбарьерной среды для инвалидов. 

На сайте райадминистрации появляется лишь куцее сообщение о мероприятии и несколько предложений об итогах месячника "Парковочные места для инвалидов". "В результате проверки было обследовано 22 парковки.  На многих парковках отсутствует разметка на дорожном покрытии о парковочном месте для инвалидов. Всем руководителям объектов социальной инфраструктуры были направлены письменные обращения, срок оборудования парковочных мест продлен до 30 июня, - говорится на сайте райадминистрации. - Г.В.Сергеева  познакомила членов Координационного Совета с результатами  работы по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в сельских поселениях Каринское и Струпненское".

Почему информационно-аналитический отдел райадминистрации не удосужился сообщить общественности, о чем рассказывала на совещании Г.В.Сергеева? Почему общественность не информируют о том, какие конкретно меры предпринимаются для создания безбарьерной среды? 

Ранее сообщалось, что в течение 2014-2015 годов на многих объектах Зарайского района появится необходимое оборудование для обеспечения безбарьерной среды, что предусматривает долгосрочная целевая программа «Доступная среда на 2014-2015 годы». Задача программы – сформировать условия устойчивого развития доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Это – оборудование объектов здравоохранения, спорта, образования средствами доступности для людей с ограниченными физическими возможностями. Какие конкретно меры предприняты для реализации целевой программы? 

Тем временем у инвалидов хватает проблемных вопросов. К примеру, ветхое жилье угрожает жизни инвалида МВД Бугакова Виктора Михайловича, а чиновники бездействуют

Отметим, в Зарайском районе проживает 4143 инвалида (по данным на февраль 2014 года), из них 119 инвалидов-колясочников, 76 – с нарушением зрения, 39 инвалидов по слуху, 321 людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, 158 детей-инвалидов.

Поиск по сайту

Архив новостей