Ремонт дорог по-зарайски: контракт на проведение дорожных работ заключили только в июне

Ремонт дорог по-зарайски: контракт на проведение дорожных работ заключили только в июне

Зарайцы также отстают в исполнении поручения губернатора по информированию о программе ремонта дорог.

Горадминистрация Зарайска только в начале июня заключила Муниципальный контракт с компанией ОАО «Мособлдорремстрой» на проведение дорожных работ, финансирование которых предусмотрено за счет софинансирования дорожного фонда Подмосковья и бюджета поселения. При этом подпрограммы «Ремонт объектов дорожно-мостового хозяйства…» и «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов …» начали действовать в городе еще с 1 января, сообщается на сайте горадминистрации. То есть чиновникам потребовалось пять месяцев на заключение контракта, что могло быть сделано куда оперативнее, благодаря чему дорожные работы производились бы уже полным ходом.

Ранее сообщалось, что Зарайский район отстает в исполнении поручения губернатора по информированию о программе ремонта дорог. 

В конце 2013 года Госадмтехнадзор проверил зарайские дороги и выявил промахи в работе дорожников. "По результатам объезда, инспекторами выявлено 6 нарушений. Наиболее характерными недостатками можно назвать ненадлежащее состояние и содержание автобусных остановок и прилегающих к ним территорий, а также, невыполнение работ по уборке снега и наледи с проезжей части автомобильных дорог", - отметила Татьяна Витушева. Впрочем, зарайцы чаще всего жалуются на дорожников и коммунальщиков. 

Ранее главное управление дорожного хозяйства Подмосковья и управление "Мосавтодор" утвердили программу ремонта автодорог регионального и межмуниципального значения в Зарайском районе на текущий год. В этом году в районе намерены отремонтировать участок автодороги Луховицы-Зарайск (с 16,7 км до 23,7 км). Дорожники также приведут с 0 по 0,705 км улицы Октябрьская Зарайска и участок автодороги деревни Моногарово, проезд по населенному пункту №3.

 
 

Поиск по сайту

Архив новостей