Зарайский район отстает в исполнении поручения губернатора по информированию о программе ремонта дорог

Зарайский район отстает в исполнении поручения губернатора по информированию о программе ремонта дорог

Единый формат информирования населения о программах ремонта дорог разработан в Подмосковье.

Единый формат информирования населения о программах ремонта дорог разработан в Подмосковье. На подобный шаг было решено пойти для более точного исполнения муниципалитетами поручения губернатора региона Андрея Воробьева об освещении этой темы в СМИ, сообщила пресс-служба зампреда правительства Московской области Петра Иванова. Зарайцы отстают в исполнении поручения губернатора региона. 

"Мы столкнулись с тем, что достаточно много публикаций не содержат необходимой для жителей информации, качество публикаций и их содержание не выдерживает никакой критики, хотя формально факт размещения в СМИ информации о ремонте присутствует. В связи с этим уже разработан и направлен главам муниципальных образований единый стандарт Московской области об информировании населения по программам ремонта дорог", - заявил П.Иванов, которого цитирует пресс-служба.

Зампред напомнил, что глава Подмосковья А.Воробьев поручил в середине апреля главам муниципалитетов максимально осветить в средствах массовой информации программы ремонта дорог.

По данным пресс-службы, наиболее полную информацию в СМИ дали Красногорский, Солнечногорский и Талдомский районы, городские округа Балашиха, Долгопрудный, Жуковский, Коломна, Лобня и Железнодорожный. Последний П.Иванов привел в качестве примера наиболее полного информирования: в публикации в СМИ указаны адресный перечень дорог этого города, подлежащих ремонту, его стоимость, а также протяженность участка и виды работ.

Отстают в исполнении поручения губернатора региона Волоколамский, Зарайский, Ленинский, Каширский, Можайский, Наро-Фоминский, Подольский и Шатурский районы, городские округа Восход и Дзержинский, говорится в сообщении.

Зампред отметил, что главам муниципальных образований, городских и сельских поселений необходимо еще раз публично довести до населения информацию о ремонтах дорог в 2014 году в соответствии с установленными требованиями.

Ранее П.Иванов сообщил, что в текущем году запланировано отремонтировать 2 тыс. 54 км автодорог Московской области, в том числе 500 км муниципальных дорог и 1,5 тыс. км региональных и межмуниципальных.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей