Следить за чистотой в Подмосковье будут "беспилотники"

Следить за чистотой в Подмосковье будут "беспилотники"

Эксперимент начнется на следующей неделе.

Госадмтехнадзор Подмосковья со следующей недели начнет выявлять свалки и мусорные навалы с помощью беспилотников, сообщила глава регионального ведомства Татьяна Витушева.

"Мы сейчас идем на эксперимент с беспилотником. Этот эксперимент мы начинаем на следующей неделе. Беспилотники можно использовать для проверки отдельно взятого муниципального образования, проведения аэросъемки для выявления проблемных мест: навалов мусора и несанкционированных свалок", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, аэросъемки оказывают инспекторам Госадмтехнадзора Подмосковья серьезную помощь, исключают выезды "вслепую" и помогут проследить за исполнением предписания на устранение нарушения, которые были выявлены в труднодоступных местах.

Отметим, что зарайских чиновников то и дело приклекают к ответственности за провалы в сосхранении чистоты и порядка на территории города и района. 

Нарушения ранее также обнаружили в работе зарайского автовокзала. Инспекторы выявили ряд нарушений: замусоренность территории прилегающей к автовокзалу и автобусной парковке, невыполнение работ по уборке снега и наледи, складирование снега на пешеходных дорожках, урны для сбора и временного хранения мусора деформированы, переполнены бытовым мусором. Кроме того, инспекторы зафиксировали факты подтопления территории сточными водами из сети ливневой канализации автовокзала.

Кроме того, главный государственный инспектор Московской области Татьяна Витушева, которая посетила Зарайск, осталась недовольна состоянием железнодорожной станции "Зарайск". "На станции можно снимать фильм ужасов. К этому все располагает: и навалы мусора, и неработающие светильники и исписанные фасады, и разбитые подъездные пути. По результатам проверки только этого объекта инспекторами было выписано штрафов на 600 тыс. рублей", - сообщила глава надзорной службы.

 

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей