Мэрию Зарайска привлекли к административной ответственности за провалы в сохранении чистоты и порядка

Мэрию Зарайска привлекли к административной ответственности за провалы в сохранении чистоты и порядка

Административно-технические инспекторы Московской области за неделю выявили свыше 1 тысячи нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства;...

Административно-технические инспекторы Московской области за неделю выявили свыше 1 тысячи нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства; общая сумма штрафов составила более 15 млн рублей.

"За прошедшую неделю (с 21 по 25 апреля - ред.) сотрудниками ведомства выявлено 1043 правонарушения, по результатам которых назначено 707 административных наказаний на сумму около 15 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 775 ранее выявленных нарушений", - сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Подмосковья.

За ненадлежащую работу по сохранению чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 14 городских поселений (Зарайск, Запрудня, Пушкино, Софрино, Старая Купавна, Большие Дворы, Мишеронский, Хорлово, Кашира, Одинцово, Львовский, Павловский Посад, Озеры, Луховицы), пяти муниципальных районов (Солнечногорского, Раменского, Коломенского, Рузского, Озерского). 

Впрочем, к работе мэрии Зарайска у подмосковного Госадмтехнадзора достаточно часто возникают вопросы.

Главный государственный инспектор Московской области Татьяна Витушева, которая посетила 27 марта Зарайск, осталась недовольна состоянием железнодорожной станции "Зарайск". "На станции можно снимать фильм ужасов. К этому все располагает: и навалы мусора, и неработающие светильники и исписанные фасады, и разбитые подъездные пути. По результатам проверки только этого объекта инспекторами было выписано штрафов на 600 тыс. рублей", - сообщила глава надзорной службы.

Ранее Госадмтехнадзор обнаружил нарушения на спортобъектах в Зарайске. "Прилегающая территория перед входом на стадион детско-юношеской спортивной школы Зарайска и пешеходные проходы не очищены от снега и не обработаны антигололедными средствами. Аналогичная ситуация обнаружилась на территории дворца спорта "Зарайск"- площадка перед входом в здание и ступени, ведущие во дворец также не очищены от снега и наледи, что создает угрозу здоровью посетителей спортивных учреждений", - отмечала Татьяна Витушева.

Кроме того, в работе зарайского автовокзала обнаружили нарушения. Инспекторы выявили ряд нарушений: замусоренность территории прилегающей к автовокзалу и автобусной парковке, невыполнение работ по уборке снега и наледи, складирование снега на пешеходных дорожках, урны для сбора и временного хранения мусора деформированы, переполнены бытовым мусором. Кроме того, инспекторы зафиксировали факты подтопления территории сточными водами из сети ливневой канализации автовокзала.

В Зарайске без разрешения строили производственный магазин. 

Госадмтехнадзор отмечает также нехватку фонарей на улицах и во дворах Зарайска. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей