В Зарайске завершается Бахрушинский благотворительный фестиваль

В Зарайске завершается Бахрушинский благотворительный фестиваль

В 2014 году фестиваль проходит в одиннадцатый раз.

Выступлением театра "Кремлёвский балет" завершится сегодня в Зарайске XI Бахрушинский благотворительный фестиваль, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"В ДК им. В.Н. Леонова зрители увидят спектакли "Шопениана" (хореография Михаила Фокина) и "Корсар" (хореография Мариуса Петипа, Жюль-Жозефа Перро)", - говорится в сообщении.

В 2014 году фестиваль проходит в одиннадцатый раз.

"Такое же количество филиалов сейчас в Государственном центральном театральном музее имени основателя театрального музея - мецената, общественного и театрального деятеля, крупного фабриканта Алексея Александровича Бахрушина: десять в Москве и первый региональный филиал - в Сочи. Ещё один филиал музея появится на родине Бахрушиных, в подмосковном Зарайске, в 2015 году", - отмечают в министерстве.

По данным пресс-службы, в этом году Бахрушинский фестиваль проходил в Москве - на площадках главного здания и филиалов музея, а также в Малаховке и Апрелевке, а с 22 по 29 мая - в Зарайске, куда приехали участники из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Зрители фестиваля увидели выступление ведущего коллектива Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова - ансамбля песни и танца "Улгер", встретились с театральным критиком Властой Смолаковой (Чехия), посетили творческий вечер заслуженной артистки РФ, солистки Московского музыкального театра "Геликон-Опера" Марины Андреевой", - говорится в сообщении министерства.

Поиск по сайту

Архив новостей