В Зарайском районе намерены создать семеноводческий центр

В Зарайском районе намерены создать семеноводческий центр

Центр поможет решить вопрос обеспечения области посевным картофелем.

В Ступинском районе будет создан семеноводческий центр, один из десяти, которые планируется разместить по всему Подмосковью. Об этом заявил Юрий Гулин, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

- Подобные центры чуть позже появятся еще в Дмитровском, Луховицком, Зарайском и Озерском районах. Благодаря им Московская область сможет полностью обеспечить себя собственным посевным картофелем, - отметил Юрий Гулин. 

Напомним, в Зарайском районе также намерены возвести фермерский городок. Власти Московской области продолжают работу и по развитию фермерских хозяйств в Подмосковье. Здесь построят сеть агрогородков для фермеров. На средства из муниципального бюджета будет обустроена площадка, проведены необходимые коммуникации и проложены дороги, а за счет инвестора будут построены как минимум 25 малоэтажных строений для специалистов, а также детский сад, школа, культурный или спортивный центр, в зависимости от потребностей города. Пилотный проект в этом году будет реализован в Егорьевском районе, затем будут обустраиваться площадки в Можайском, Ступинском, Дмитровском и Зарайском районах. Предварительная стоимость одного такого фермерского городка составляет 200 млн рублей.

Поиск по сайту

Архив новостей