Стоимость зарайского фермерского городка составит 200 млн рублей

Стоимость зарайского фермерского городка составит 200 млн рублей

Агрогородки помогут решить многие проблемы в области.

Власти Московской области продолжают работу и по развитию фермерских хозяйств в Подмосковье. Здесь построят сеть агрогородков для фермеров. На средства из муниципального бюджета будет обустроена площадка, проведены необходимые коммуникации и проложены дороги, а за счет инвестора будут построены как минимум 25 малоэтажных строений для специалистов, а также детский сад, школа, культурный или спортивный центр, в зависимости от потребностей города. Пилотный проект в этом году будет реализован в Егорьевском районе, затем будут обустраиваться площадки в Можайском, Ступинском, Дмитровском и Зарайском районах. Предварительная стоимость одного такого фермерского городка составляет 200 млн рублей.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяны Тихоновой, в рамках программы комплексной компактной застройки до 2030 года планируется создать 17 фермерских городков. 

— Агрогородки помогут решить многие проблемы в области, прежде всего это позволит привлечь как начинающих, так и уже опытных специалистов, так как им будет предоставлено жилье, — полагает заместитель министра. 




Поиск по сайту

Архив новостей