Госадмтехнадзор отмечает нехватку фонарей на улицах и во дворах Зарайска

Госадмтехнадзор отмечает нехватку фонарей на улицах и во дворах Зарайска

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка выписаны штрафы.

Госадмтехнадзор Подмосковья отмечает, что в Зарайске, Орехово-Зуево и Рузе за минувшую неделю зафиксировали больше всего правонарушений "ненадлежащего состояния или отсутствие фонарей на улицах и внутридворовых территориях". По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации  9 городских поселений, в том числе и Зарайска.  

- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 882 правонарушения, по результатам которых назначено 653 административных наказания на сумму превышающую 10 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 510 ранее выявленных нарушений, - отметила Татьяна Витушева.

К примеру, во время операции "Свет", которая направлена на наблюдение за состоянием и содержание объектов (средств) наружного освещения, сотрудниками Госадмтехнадзора было проверено за неделю 249 объектов. На 44 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложили административные штрафы на общую сумму 212 000 рублей

В результате было восстановлено освещение на 32 улицах и внутридворовых территориях.

 

По словам Татьяны Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации  девять городских поселений (Томилино, Видное, Икша, Родники, Тучково, Зарайск, Удельная, Красногорск, Луховицы), два городских округа (Рошаль, Фрязино) и 10 сельских поселений (Верейское, Головачевское, Костинское, Кузнецовское, Никоновское, Проводниковское, Рыболовское, Сафоновское, Старорузское, Чулковское).

 

Поиск по сайту

Архив новостей